Главная » Новости » Cервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса»
8 (48549) 3-13-70
Факс: 8 (48549) 3-13 39
Электронный адрес:
Адрес:
Адрес: почтовый (фактический)
152450 Ярославская область, Первомайский район, с.Кукобой, ул.Советская, д.8
Часы работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Погода:

8 ноября 2019

«Ведение бизнеса»

Cервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного банка  «Ведение бизнеса»Согласно представленным данным, Российская Федерация сохранила свои позиции 2018-2019 годов, заняв 12 место по направлению «Регистрация собственности», которое находится в сфере компетенций Росреестра.

В рамках исследования эксперты Всемирного банка оценили процедуру и сроки регистрации права собственности в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Законодательством РФ предусмотрен срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в 7 рабочих дней, при подаче заявления через МФЦ – не более 9 рабочих дней.

«От того, как выстроена процедура регистрации прав собственности, во многом зависит инвестиционный климат в стране. В этом направлении мы имеем хорошую динамику. С 2013 года позиции России по «регистрации собственности» улучшились почти в четыре раза. Мы значительно сократили сроки регистрации, количество процедур – с пяти до четырех», - заявила заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

В настоящее время Росреестр продолжает работу, направленную на сокращение фактических сроков государственной регистрации недвижимости. Этому способствует развитие сервисов для оказания государственных услуг в электронном виде.

Сегодня порядка 65% всех услуг ведомства оказывается в цифровом формате, в электронном виде предоставляется более 95% сведений из ЕГРН. Росреестр обладает значительным потенциалом для дальнейшего упрощения процедур регистрации прав и кадастрового учёта, который, безусловно, позитивно скажется на сроках предоставления услуг для заявителей», - отметила глава Росреестра.

В 2019 году в Управление Росреестра по Ярославской области на государственную регистрацию прав и кадастровый учет поступило 32835 заявлений в электронном виде, что в 3,5 раза больше по сравнению с 2018 годом.

Администрация Кукобойского
сельского поселения