О внесении изменений в Решение Муниципального Совета Кукобойского сельского поселения от 13.04.2018 № 106 «Об утверждении правил благоустройства территории Кукобойского сельского поселения (с изм. от 14.08.2018 № 111)»

29 от 28.07.2020
Скачать (29.3 Кб)

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

КУКОБОЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

28.07. 2020г.  № 29

О внесении изменений в Решение Муниципального Совета Кукобойского сельского поселения от 13.04.2018 № 106 «Об утверждении правил благоустройства территории Кукобойского сельского поселения

(с изм. от 14.08.2018 № 111)»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Ярославской области от 20.12.2018 N 90-з "О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области границ прилегающих территорий", УставомКукобойского сельского поселения Ярославской области Муниципальный Совет Кукобойского сельского поселения

РЕШИЛ:

1.Внести в Правила благоустройства Кукобойского сельского поселения, утвержденные решением Муниципального Совета Кукобойского сельского поселения от 13.04.2018 № 106 (в редакции решения от 14.08.2018 № 111) следующие изменения и дополнения.

1.1. В разделе 1 «Общие положения»:

1.1.1.В подпункте 1.3:

Подпункт десятый изложить в следующей редакции "- прилегающая территория - территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены настоящими Правилами в соответствии с порядком, установленным законом Ярославской области. Границей прилегающей территории, находящейся вблизи дорог на расстоянии менее 10 метров (для объектов мелкорозничной торговой сети, МАФ, отдельно стоящих рекламных конструкций) от основной территории, является кромка покрытия проезжей части улицы или бортовой камень. Внешняя часть границ прилегающей территории определяется на расстоянии 10 метров по периметру от границ здания, строения, сооружения, земельного участка, сведения о местоположении границ которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости;".

1.1.2.Пункт 1.5 дополнить абзацем следующего содержания:

«- создавать препятствия или создавать помехи, в том числе путем размещения транспортных средств, самоходных машин , специальной техники, иного имущества, а также выполнения работ хозяйственно-бытового назначения, для осуществления ручной или механизированной уборки снега , наледи с проезжей части дорог .».

1.1.3. Дополнить раздел 1 "Общие положения" пунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7. Определение границ прилегающих территорий и участие собственников (правообладателей) зданий (помещений в них) и сооружений в их благоустройстве.

1.7.1. Границы прилегающих территорий.

Границы прилегающих территорий определяются в отношении:

- индивидуальных жилых домов, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий по их периметру. Границей прилегающей территории, находящейся вблизи дорог на расстоянии менее 10 метров от основной территории, является кромка покрытия проезжей части улицы или край покрытия пешеходного тротуара;

- многоквартирных домов, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий по их периметру, включая дворовые площадки и проезды. Границей прилегающей территории, находящейся вблизи основных улиц на расстоянии менее 15 метров от основной территории, является кромка покрытия проезжей части улицы или край покрытия пешеходного тротуара (исключая тротуары внутриквартальных и внутридворовых проездов);

- отдельно стоящих нежилых зданий, строений, сооружений, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий, строений и сооружений по их периметру. Границей прилегающей территории, находящейся вблизи дорог на расстоянии менее 5 метров от основной территории, является кромка покрытия проезжей части улицы или край покрытия пешеходного тротуара;

- объектов социального назначения, находящихся на земельном участке, сведения о местоположении границ которого внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру. В иных не предусмотренных настоящим абзацем случаях граница прилегающей территории определяется на расстоянии 15 метров от границ зданий, строений и сооружений по их периметру. Границей прилегающей территории, находящейся вблизи дорог на расстоянии менее 5 метров от основной территории, является кромка покрытия проезжей части улицы или край покрытия пешеходного тротуара;

- городских парков, скверов на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру. Границей прилегающей территории, находящейся вблизи дорог на расстоянии менее 5 метров от основной территории, является кромка покрытия проезжей части улицы или край покрытия пешеходного тротуара;

- земельных участков, строительных площадок, сведения о местоположении границ которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, на расстоянии 5 метров от границ земельного участка по его периметру.

Границей прилегающей территории, находящейся вблизи дорог на расстоянии менее 5 метров от основной территории, является кромка покрытия проезжей части улицы.

В случае если при определении границ прилегающих территорий происходит наложение прилегающих территорий земельных участков, зданий, строений, сооружений на прилегающие территории других земельных участков, зданий, строений, сооружений, границы прилегающих территорий определяются по линии, проходящей на равном удалении от границ наложения прилегающей территории существующих земельных участков, зданий, строений, сооружений.

1.7.2. Содержание прилегающей территории.

Содержание прилегающих территорий включает в себя качественную и своевременную уборку территории и уход за зелеными насаждениями.

Ответственными за обеспечение надлежащего содержания прилегающих территорий являются лица, определяемые в соответствии со статьей 55.25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

1.7.3. Работы по содержанию прилегающей территории в летний период.

Период весенне-осенней летней уборки - с 15 апреля по 15октября.

Работы по содержанию прилегающей территории в летний период включают:

- еженедельный осмотр всей прилегающей территории в целях выявления нарушений;

- подметание территории;

- уборка территории от мусора;

- очистка урн по мере их наполнения (не допуская их переполнения);

- скашивание газонов по мере отрастания травяного покрова, не допускать высоту травяного покрова более 15 сантиметров;

- подметание, сгребание и вывоз опавшей листвы;

- проведение субботников - с 10 апреля по 7 мая. Сроки проведения субботников могут быть сдвинуты с учетом погодных условий.

1.7.4. Работы по содержанию прилегающей территории в зимний период.

Период зимней уборки - с 16октября по 14 апреля.

Работы по содержанию прилегающей территории в зимний период включают:

- ежедневный осмотр всей прилегающей территории в целях выявления нарушений;

- очистка от наледи и снега мест прохода людей, проезда машин и спецтранспорта;

- посыпка песком или специализированной смесью мест прохода людей;

- очистка урн по мере их наполнения (не допуская их переполнения);

- уборка территории от мусора.".

1.2.Абзацы первый-третий пункта 3.12.21 изложить в следующей редакции:

«В зимний период собственники и арендаторы зданий, сооружений или уполномоченные ими лица обязаны производить своевременную очистку кровель, выступающих частей фасадов (балконов, карнизов, козырьков) (слой снега не более 10 см), водосточных труб, вывесок от снега , наледи и сосулек, исключающую создание угрозу для жизни и здоровья людей.

Очистка кровель, выступающих частей фасадов (балконов, карнизов, козырьков), водосточных труб, вывесок от снега, наледи и сосулек , удаление снежных и ледяных наростов допускаются только в светлое время суток.

С момента обнаружения скопления снега, наледеобразований (сосулек) на вышеуказанных объектах до принятия мер по их очистке опасное место должно быть огорожено. Работы по очистке должны быть выполнены не позднее 48 часов с момента обнаружения скопления снега, наледеобразований (сосулек) накровлях, выступающих частях фасадов (балконах, карнизах, козырьках), водосточных трубах, вывесках.

Вывоз снега и льда в специально отведенные места производится в течение суток после производства работ.».

2. Обнародовать настоящее решение на информационных стендах расположенных в с. Кукобой, д. Малино, д. Вараково, с. Семёновское, с. Всехсвятское, д. Костромка, д. Оносово, с. Николо-Ухтома, д. Менчаково, д. Паршино, д.Ивандино, д. Кубье, и разместить на официальном сайте Кукобойского сельского поселения в сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования.

Глава Кукобойского

сельского поселения Е.Ю.Чистобородова

Дата создания: 29-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: