О запрете несанкционированных палов сухой растительности на территории Кукобойского сельского поселения в 2021 году

20а от 12.04.2021
Скачать (21.4 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КУКОБОЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

12.04.2021 № 20А

с.Кукобой

О запрете несанкционированных палов

сухой растительности на территории

Кукобойского сельского поселения в 2021 году

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Ярославской области от 07.12.2004 № 52-з «О пожарной безопасности в Ярославской области», постановлением Правительства Ярославской области от 11.04.2007 № 99-а «Об организации профилактики и тушения лесных и торфяных пожаров на территории Ярославской области», а также в целях подготовки к пожароопасному периоду, создания необходимых условий для борьбы с пожарами в лесах, на торфяниках, сельхозугодиях и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Кукобойского сельского поселения,

АДМИНИСТРАЦИЯ КУКОБОЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить проведение пала сухой травы, сжигание мусора на территории Кукобойского сельского поселения в период с 12 апреля по 1 октября 2021 года.

2. Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках, находящихся за границами населённого пункта, с целью проведения профилактических выжиганий, допускается в исключительных случаях. Работы по выжиганию проводить, руководствуясь «Методическими рекомендациями по проведению выжигания сухой травянистой растительности», разработанными МЧС России.

3. Заместителю главы администрации сельского поселения:

3.1. Совместно с сотрудниками Отделения МВД России Первомайского района Ярославской области и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам Ярославской области усилить контроль и меры административного воздействия по выявлению и наказанию лиц, допустивших несанкционированный пал сухой травы и сжигание мусора.

3.2. Совместно с сотрудниками государственной противопожарной службы организовать проведение среди населения разъяснительной работы по вопросам недопущения несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы и мусора, проведения сельскохозяйственных палов вблизи населённых пунктов и лесов.

3.3. Обеспечить проведение комплекса противопожарных мероприятий в пределах земель поселений и сельхозназначения, сопредельных с землями лесного фонда, по предупреждению перехода огня в леса, а также проведение мер пожарной безопасности на земельных участках, прилегающих к лесному фонду – очистку от сухой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо устройство противопожарной минерализованной полосы или иного противопожарного барьера.

3.4. Обеспечить проведение комплекса противопожарных мероприятий в границах населенных пунктов поселений – очистку от сухой растительности, мусора и других горючих материалов, в целях недопущения перехода природного пожара на территории населенных пунктов, выявление и снос ветхих, бесхозных, аварийных и других, подлежащих сносу зданий и сооружений, как источника потенциальных пожаров; проверку готовности пожарных водоемов (водоисточников), добровольных пожарных формирований

3.5. Организовать работу по патрулированию пожароопасных зон на подведомственных территориях.

4. Ведущему специалисту по общим вопросам, ответственному за вопросы землеустройства, провести работы по уточнению собственников земель сельскохозяйственного назначения, собственников (пользователей) земельных участков, прилегающих к землям лесного фонда с целью определения ответственных лиц за выполнение противопожарных мероприятий на данной категории земель

5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

6. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах расположенных в с. Кукобой, д. Малино, д. Вараково, с. Семёновское, с. Всехсвятское, д. Костромка, д. Оносово, с. Николо-Ухтома, д. Менчаково, д. Паршино, д. Ивандино, д. Кубье и разместить на официальном сайте Администрации Кукобойского сельского поселения Ярославской области.

Глава Кукобойского

сельского поселения Е.Ю.Чистобородова

Дата создания: 16-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: