18 ноября 2022

Клиенты Почты России в Ярославской области в этом году на 15% чаще стали пользоваться услугой «Лёгкий возврат»С начала 2022 г. жители Ярославской области свыше 4000 раз воспользовались услугой Почты России «Лёгкий возврат». Популярность сервиса выросла более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Покупатель бесплатно и быстро может вернуть не подошедший ему товар обратно в интернет-магазин из любого почтового отделения. Единственное условие – продавец должен пользоваться услугой Почты России «Лёгкий возврат» Когда покупатель оформляет заказ, интернет-магазин сообщает ему о возможности вернуть товар и сроках, когда это можно сделать.

Упрощённая процедура занимает не больше одной минуты. Для возврата понадобится только трек-номер заказа. То есть можно обойтись без чека и паспорта.

Возвратный трек-номер формируется через личный кабинет на сайте сервиса. Услуга представляет интерес для интернет-магазинов: увеличивается количество потенциальных покупателей и лояльность постоянных клиентов, растёт средний чек и частота заказов, потому что покупатель больше не боится приобретать товар дистанционно.

Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 000 отделений по всей стране.

В Ярославской области 431 почтовое отделение, 322 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 242 маршрутам протяженностью 37 000 км. В почтовом автопарке более 238 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.

Дата создания: 18-11-2022