Пенсионный фонд устанавливает ежемесячные денежные выплаты по данным Федерального реестра инвалидов

11 июня 2021

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации в Ярославском районе Ярославской области

(межрайонное)

150014 г. Ярославль,

ул.Рыбинская,44А факс (4852) 67 33 30

e-mail: r32@086.pfr.ru

Пенсионный фонд устанавливает ежемесячные денежные выплаты по данным
Федерального реестра инвалидов

С начала 2021 года в межрайонном управлении Пенсионного фонда Ярославского района назначено более 350 ежемесячных выплат инвалидам по данным Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).

ФГИС ФРИ — это крупнейшая информационная система, которая содержит наиболее полные сведения о каждом гражданине, признанном в установленном порядке инвалидом, в том числе ребенком-инвалидом. В ней отражена информация о нарушенных функциях организма, степени ограничения жизнедеятельности инвалида и его профессиональной трудоспособности, данные о проводимых реабилитационных мероприятиях, группе инвалидности, предоставляемых социальных и пенсионных выплатах.

Сведения поддерживаются в актуальном состоянии и доступны различным органам власти, что позволяет повышать качество оказываемых инвалидам государственных услуг.

Поставщиками данных в реестр являются учреждения медико-социальной экспертизы, внебюджетные фонды, федеральные министерства и ведомства, а также региональные и муниципальные органы власти.

Управление ПФР в Ярославском районе

Ярославской области (межрайонное)