29 ноября 2022

С начала запуска сервиса в июне 2022 года более 2600 жителей Ярославской области оформили на почте сертификат на услугу «Защищённая покупка».Сервис актуален для клиентов, совершающих дистанционные покупки. Он обеспечивает защиту от любых рисков при получении посылки наложенным платежом, и дает покупателю быстро компенсировать убытки в случае нарушения его прав при онлайн покупке товара.

Программа позволяет круглосуточно режиме получить дистанционную консультацию квалифицированных специалистов, юридическое сопровождение клиента, инициировать процедуру «Чарджбэк» (отменить и вернуть клиенту платёж, совершённый банковской картой, так же предусмотрены страховые выплаты до 50 000 рублей.

Защита действует на территории Российской Федерации бессрочно со дня, следующего за днём оплаты программы. Консультация доступна в любое время в течение месяца. Количество обращений в течение срока действия программы не ограничено.Требуется обязательная видеофиксация вскрытия посылки.

Оформить услугу «Защищённая покупка» при получении заказа с наложенным платежом из любого маркетплейса можно во всех почтовых отделениях Ярославля и области, а также на сайте https://www.pochta.ru/person/safe-shopping.

Стоимость сертификата — 99 руб., звонок бесплатный из любого региона. Номер телефона и номер сертификата, адрес сайта для активации услуги, указаны на чеке.

Дата создания: 29-11-2022