Новости

"О внесении изменений в правила благоустройства Кукобойского сельского поселения Ярославской области".
Протокол публичных слушаний Кукобойского сельского поселения Первомайского муниципального района Ярославской области от 21.06.2024
28 июня 2024 в 09:00 (Мск) филиал ППК «Роскадастр» по Удмуртской Республике проведет вебинар «Как пересмотреть результат кадастровой стоимости».
Получателей субсидии на возмещение части затрат организациям любых форм собственности и индивидуальным предпринимателям.
Условия неволи – это искусственно созданные условия жизни животных, которые исключают возможность их свободного передвижения вне специально оборудованных мест и при которых полное жизнеобеспечение животных зависит от человека.
В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.2023 № 343-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительством Российской Федерации и Рослесхозом России издан ряд важных нормативных правовых актов, направленных на совершенствование системы предупреждения и ликвидации лесных и природных пожаров (постановления Правительства РФ от 22.12.2023 № 2263, от 27.12.2023 № 2332).
В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2023 № 625-ФЗ «О внесении изменений в ст. 98 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» право установления дополнений к случаям закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренным ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», закреплено за Правительством Российской Федерации.
Федеральной налоговой службой России в соответствии с приказом от 24.03.2023 № ЕД-7-31/181@ разработана методика проведения оценки юридических лиц на базе интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».