Новости

За 8 месяцев 2022 года в Управление Росреестра по Ярославской области на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учет и единую процедуру в электронном виде подано 58981 заявление, что составляет 43,26 % от общего числа заявлений. По состоянию за 6 месяцев показатель составлял 42,4 %, положительная динамика показателя прослеживается.
Почта России совместно с Ярославским региональным отделением «ОПОРАРОССИИ» провела бизнес-встречу с предпринимателями Ярославской области, занятыми в сфере интернет-торговли. Ключевой темой мероприятия стали готовые решения по снижению издержек на доставку и меры поддержки экспортной торговли.
Каждому гражданину необходимо знать, имеются ли в Едином государственном реестре недвижимости сведения о правах на его объект.
Почта России присоединилась к акции #БумБатл, которую проводит АНО «Национальные приоритеты», и до 1 ноября 2022 г. принимает на переработку использованные коробки для посылок. В проекте участвуют 254 отделения Почты в 34 регионах России. Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология».
В текущем году в ЕГРН внесены сведения о 14 охранных зонах объектов культурного наследия (ОКН). Общее количество содержащихся в реестре недвижимости сведений об охранных зонах объектов культурного наследия Ярославской области составляет 203.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области информирует о проведении 22.09.2022 в 10:00 по московскому времени вебинара на тему «Порядок уточнения местоположения границ объектов недвижимости с 01.07.2022». В качестве лектора на данном мероприятии выступит начальник юридического отдела Филиала Моргунова Людмила Александровна и ответит на такие вопросы как:
С 1 сентября 2022 года площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников, не должна быть менее 6 квадратных метров.
С 9 по 11 сентября в Ярославской области пройдут выборы Губернатора Ярославской области и депутатов муниципалитета города Ярославля восьмого созыва.
Подробная информация
Кадастровая палата по Ярославской области за 8 месяцев текущего года внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) около тысячи двести сведений о зонах с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ), из которых более 900 составляют охранные зоны объектов инженерных коммуникаций.

Расположение ошибки: