Заместитель главы администрации Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ

3 сентября 2024

В Ярославской области по постановлению природоохранной прокуратуры за невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, заместитель главы администрации Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.

Представление прокуратуры об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, направленное главе администрации Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района в связи с непринятием мер по организации мест накопления твердых коммунальных отходов в д.Ключи Ярославского района, рассмотрено с нарушением срока; нарушения, изложенные в нем, не устранены. Прокурор о времени и месте рассмотрения представления не уведомлялся.

Природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого заместитель главы администрации Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района привлечена судом к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП, назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей

прокурор

советник юстиции А.О. Калугин